Ресничный клещ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: фазаматорный ренит
Здравствуйте! Примерно 2 года назад у меня начали слизиться глаза от туши, т. е. Сначала начинает щипать, потом чесаться и в конце глаза начинают слизиться. Максимум сколько я могу проходить с тушью на глазах - 4 часа. Такое ощущение, что в уголках глаз жидкость скапливается. Пол года назад я пошла к офтальмологу, она осмотрела меня, смотрела ресницы под микроскопом. Но ничего не выявила. Сказала, что это может быть ресничный клещ, но в принципе при клеще лечение будет примерно таким же, как она мне выписала. Она выписала капли Комбинил Дуо и гидрокартизоновую мазь. Я провела курс лечения и мне не помогло. Как будто стало еще хуже. Теперь и без туши ближе к вечеру (к часам 7) аналогичные ощущения на глазах, правда чуть-чуть полегче. Решила сходить на платную консультацию, где мне сказали, что у меня все в порядке, а это просто аллергический конъюктивит (врач определила только по моим жалобам). Я подумала, что на аллергию это не похоже и сдала анализ на ресничного клеща. Мое предположение подтвердилось, его нашли. Стоит ли мне обратиться все таки к аллергологу - -иммунологу или лучше повторно к офтальмологу?
Теги: консультация офтальмолога по лечению ресничного клеща на ресницах, от ресничного клеща может сильно слизиться глаз
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-28 20:14
Здравствуйте! Вы можете обратиться к любому из перечисленных специалистов, главное чтобы врач подобрал вам правильную схему лечения демодекоза век. Без лечения процесс может только усугубиться и распространиться на другие участки лица.