Решение вопроса об операции

Спрашивает: Света123
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моему мальчику 7 месяцев, вес почти 5 кг. Родился доношенным в 3 кг, с патологиями. (Синдром Денди-уокера и сопутствующие болезни). Месяца 2 назад обнаружили дисплазию тяжелой формы. Сказали, нужна операция. Рентген. Снимок и заключения прилагаю. Скажите, пожалуйста, как бы Вы поступили в нашем случае? Когда лучше сделать операцию, где ее делать, каким образом и какие примерно прогнозы будут? Носим отрез по Тюбингеру почти неделю.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-02 13:00
Логично сделать рентгенографию в ортезе с отведенными бедрами в прямой проекции для оценки тактики и прогнозов