Репродуктивные гормоны. Все ли в норме?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексид
Здравствуйте,
Пожалуйста помогите расшифровать анализы на гормоны, анализ сдавался в 1 день ментруации так как врач направил как моно скорее сдать анализы, сейчас врач ушел в отпуск а я переживаю все ли в норме. Очень хочу ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 15:33
Здравствуйте. При всем уважении, анализы нужно сдавать правильно для адекватной оценки. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова