Реология крови

Спрашивает: Дмитрий Владимирович
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, ДЭП головного мозга с глиозом, макулодистрофия сетчатки глаза.
Здравствуйте, из за низкой свёртываемости крови жене отменили тромбоАСС. Но у неё ДЭП головного мозга и макулодистрофия сетчатки. Как я понимаю всё равно нужно предотвращать тромбообразование. Если так, то какие препараты нужно ей принимать? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-13 14:49
Здравствуйте.
Если у нее плохая свертываемость, то тут угроза кровотечений и геморрагического инсульта, но никак не тромбообразования. И прием подобных препаратов ей противопоказан.
Будьте здоровы.