Рентгеновское заключение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, дочке сделали рентген, т. к. было подозрение на воспаление лёгких. Сильный кашель. Температура. И вот что нам написали в заключении: на рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции слева в s9-10 сгущение легочного рисунка с признаками инфильтрации, структурность корней снижена. Тень средостения не расширена? Значит ли что это пневмания 100%? Меня почему- то одолевает сомнение. Больше никаких анализов мы не сдавали пока.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-07 23:43
Здравствуйте, Кристина!
для уточнения диагноза необходим снимок, причем хорошего качества. Описание для пульмонолога недостаточно. Хотя само описание под пневмонию подходит. Промеделение в назначении лечения может привести к осложнениям. Что такое температура? Есть ли мокрота? Какой день болеете? Почему есть сомнения что это не пневОния? Что идет из антибиотиков?