Рентгеновское излучение

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. В этом году уже 5 раз делала рентген и 1 раз флюорографию. Все по показаниям. Сейчас направляют на КТ. Пишут что лучевая нагрузка при этом исследовании огромна. Скажите при таком количестве облучений какая есть вероятность заболеть раком?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-11 08:41
Здравствуйте.
Вероятность заболевания раком есть у всех нас, что с рентгенами, что без. После проведения всех рентгенов она у Вас значительно не увеличится.
Всего доброго.