Рентгенограмма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат рентгенограммы! У нас была рентгенограмма ГПОПО в прямой проекции. Ребёнок очень часто жаловался на боль в спине. Результат: Фронтальная ось позвоночника отклонена вправо на уровне Тh11 под углом 5 градусов без торсии позвонков. 12 ребра не визуалезируются, не исключается аномалия перехода L5-S1 поз-ов(сакрализация L5), spina bifida L5 диастаз 7 мм. Подскажите пожалуйста, что это значит? Т. к. не можем попасть к ортопеду. Может, что то серьёзное или нет?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-08 20:53
Данные рентгенограммы могут указывать на деформацию и аномалию развития позвоночника
Алексей 2021-04-25 12:55
Скажите, а если уже недавно делались флюрография, рентгенографии правой стопы и поясничнокрестцового отдела позвоночника, можно ли еще и рентгенографию правого локтя сделать? Я имею ввиду чтобы не облучиться. Спасибо.
Алексей 2021-04-25 12:56
Рентгенолога на сайте просто нет)