Рентгенография грудной полости у ребенка 4лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4года и нам врач назначила рентген, помогите разобраться в результате. Заключение: легкие без видимых очагово-инфильтративных изменений, усиление, обогащение легочного рисунка преимущественно справа в медиальной зоне. Корни легких повышенной интенсивности, справа расширен, тяжистый. Латеральные реберно-диафрагмальные синусы свободные. Диафрагма обычного положения, формы. Сердце, аорта соответствуют возрасту. Спасибо
Теги: корни повышенной интенсивности, корни повышенной интенсивности что это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-20 12:07
Это описание здоровых легких, возможно после перенесенного ОРВИ. Если Ваш педиатр не слышит никаких хрипов и прочих вещей, то живите спокойно.