Рентгенография

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, в чем отличие снимка рентгенографии огк и рентгенографии огп? Это одно и то же? Или есть разница? Напишите пожалуйста есть ли разница или нет. Что лучше делать на предмет обнаруженияболезни дыхательных органов С Уважением Александр.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-10 22:21
ТЗдравствуйте, Александр!
Грудная клетка или грудная полость - разницы нет.
Для диагностики в настоящее время лучше использовать компьютерную томографию высокого разрешения.