Рентгенография

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Объясните, пожалуйста какая картина судя по следующему описанию.
На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки дополнит. Очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Легочный рисунок умеренно выражен диффузно усилен за счет интерстициального компонента, деформирован по сетчато-петлисто-тяжистому типу. Корни не расширены, структура их сохранена, невыраженно уплотнены, с невыраженными перебронхиальными изменениями. Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, четкие. Слева в нижне-мадиальных отделах отмечаются незначительные плевральные наслоения.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-03-02 19:47
Очень трудно комментироовать КТ легких - по моему, все ясно, вопросов нет. Все написано. Но консультация начинается с жалоб (опишите). течения заболевания. Тогда можно сориентирооваться в совокупности с данными КТ легких,