Рентген в дни овуляции

Спрашивает: Ольга Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, делала рентген зуба визиографом в дни возможного зачатия, может это повлиять на ход беременности. Фартук защитный одевали. Стоматолог уверял, что излучение минимально, не стоит переживать, а я очень волнуюсь, не могло это негативно сказаться на ребенке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 13:19
Здравствуйте. Нет, все будет хорошо
Платная консультация
Ольга Владимировна Кондрашова 2018-03-27 13:24
Спасибо большое за ответ. Скажите а вообще снимки на визиографе, являются безопасными при беременности, ведь это же рентген? Если зачатие было в субботу (день овуляции), а рентген в понедельник?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 13:37
Ольга, там еще облучать нечего:)
Даже если произошло оплодотворение, то только через 5-6 дней плодное яйцо будет иметь связь с Вами и может на что-то реагировать