Рентген при ГКМП

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Могут ли по рентгену грудной клетки не увидеть ГКМП толщиной 22 мм? Информативен ли рентген вообще при гипертрофической кардиомиопатия?. Благодарю за ответ!)
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, по рентгену можно только предположить данный диагноз, оканчательное решение за узи (эхокг).