Рентген на сроке 3-4 недели

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, нужна консультация генетика. Поставили беременность 6 недель, о беременности не знала и не было подозрений, так случилось что нужно было сделать рентген органов грудной клетки на сроке примерно 3-4 недели. Каковы риски? Чего ожидать? Является ли это показанием к прерыванию беременности? Какие анализы нужно сдать?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 марта 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-02 11:08
Здравствуйте,
это не показание к прерыванию.
Никаких анализов не может быть по этому поводу.

Вероятнее всего, что никакого влияния не произошло. Но гарантий дать никто не сможет.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-02 16:36
То есть никак узнать об отклонениях не получится?
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-02 18:40
Если они возникли (что крайне маловероятно) - до рождения нет.
Кроме того, не следует забывать, что вероятность возникновения отклонений есть всегда и у всех, без каких либо влияний в том числе.

У Вас должно быть обычное ведение беременности, скрининги и т. п.
Платная консультация
Яна 2022-09-04 09:21
Здравствуйте! Последние месячные были 01.08.22, 18.08.22 заболел живот (почечная колика и синдром раздражённого кишечника) . В ночь с 18 на 19 сделали рентген живота (я сидела сгорбившись на инвалидном кресле, как -то интересно снимок делали. Из далека и сидя) . А 29 но августа тест показал две полоски (вторая ярче контрольной). Хгч от 01.09.22 показывает 8138. Что соответствует 4-й неделе беременности, но предположительная овуляция была 15-го числа. Есть ли вероятность облучения и негативных последствий от рентгена?
Наталя Петрівна
генетик 2023-03-07 20:01
Від 24.02.22 жителям росії не відповідаю.
Консультую українською мовою.