Рентген легкий

Спрашивает: АНЯ
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор у моей дочери 6 лет, месяц назад в садике делали манту и сказали что 12см, отправили тубдиспансер делали контрольный манту и сказали что отрицательно. Делали еще рентген и сегодня сказали что в правом легкий есть изменение, и назначали еще раз делать рентген. Дорогой доктор я хочу узнать в таком возрасте можно 2 раза делать рентген, это что может значит. У вас были такие дети с таким результатом. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-16 20:37
Здравствуйте, АНЯ! Рентгенснимки не вредны вообще, но в данной ситуации надо бы сделать КТ легких, обычный повторный снимок может не дать ответов на все вопросы.
АННА 2017-11-16 20:51
Дорогая а вы как думайте что это можеть быть в таком возрасте,? у вас не написали больные с такими вопросами, я прямо очень переживаю дорогя. Жду ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-17 08:12
А какие именно изменения были на рентгенснимке?
АННА 2017-11-17 22:30
Доктор у нас диаскин тест отрицательный. Доктор только сказал что есть изменение. Но не сказал какого изменение. Еще сказал что надо еще раз делать рентген, а в этот раз только правый легких. Больше ничего. Самочувствия дочку нормально, только заболело гриппом. Но ни разу и раньше и сейчас не кашляет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-17 22:56
Я вам свое мнение высказала - прочитайте мой первый ответ.