Рентген лёгких при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Сейчас я на 6 неделе беременности и около трёх недель держится температура от 37,0 до 37,4. Из других симптомов только больное горло. Ходила и к Лору и к терапевту. Лор поставил диагноз хроническая вирусная инфекция, прописала Виферон в свечах, не помог: и температура и боль в горле остались. Терапевт говорит, что кровь спокойная, лейкоциты не повышены и СОЭ в норме и нужно делать рентген лёгких в двух проекциях. Не знаю, что делать? Идти на рентген сейчас или дождаться 12 недель, когда закончится закладка всех органов у ребеночка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-16 09:01
Если кровь спокойная, тогда зачем делать рентген? По клинике больше похоже действительно на вирусную инфекцию.