Рентген лёгких 2 раза подряд

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Елена Борисовна. Мучает такой вопрос, лежали с дочкой в больнице с ротовирусом, она немного кашляла, и врач для подстраховки отправила нас на рентген. И так получилось, что мы с рентгенолаборантом, может я не правильно назвала, вообщем человек, который делает рентген, не правильно друг друга поняли и моему ребёнку 2 раза подряд пришлось делать рентген легких. Подскажите, не опасно ли это для здоровья? Не будет ли последствий?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-09 22:09
Добрый день.
Не опасно, так как доза облучения небольшая.
Некоторые снимки даже и делаются в двух проекциях, то есть дважды подряд.