Рентген лёгких

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у папы вторую неделю сильный кашель, порой до рвотных рефлексов. Назначили рентген лёгких. Сегодня получили результаты. Помогите пожалуйста разобраться и какие наши дальнейшие шаги (прилагаю фото результата рентгена)
Теги: рак лёгких симптомы
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-11 21:36
Здравствуйте.
На снимке нет ничего критичного.
Признаки старых соединительнотканных изменений по типу хронического бронхита в виде усиления легочного рисунка и очагов фиброза. Кроме того, атеросклероз аорты и расширение сердца. Свежих признаков воспалительных изменений в легких нет.
Показано обследование у пульмонолога и кардиолога.
Всего доброго.