Рентген легких

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит ринит
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в каком случае рентген не показывает никаких патологий при раке легких?
В случае если начальная стадия?
У меня рентген патологий не выявил. Меня беспокоит, то что я видела прожилки крови в мокроте. Один раз кровь была алой. И еще пару раз видела вкрапления то малиное, то оранжевое- это тоже значит кровь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-07 22:05
Здравствуйте, Валерия! Кровотечения - достаточно серьезные симптомы. Однако самая частая причина кровохарканья - хронический бронхит. Для уточнения стоит сделать компьютерную томографию, спирографию и бронхоскопию. После этого обязательно консультация онколога и фтизиатра.