Рентген и возможная беременость

Спрашивает: Асья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать? За 10 дней до предполагаемых месячных делала ребёнку рентген пазух носа. Придерживала ему голову, следом помогла молодой мамочке подержать маленького ребёнка, ему делали рентген грудной клетки. Я была без защиты. В этом цикле не предохранялись с мужем и возможна беременность. Какая существует угроза? Могут ли быть дефекты развития у плода? Что делать при наступлении этой беременности? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-03 16:00
Здравствуйте.
Минимальная опасность есть, ее никто не оценит в процентах. А что делать- это только Ваше решение.
Удачи.
Платная консультация
Асья 2015-11-03 18:11
Спасибо, но вопрос вроде был адресован гинекологу.