Рентген головы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста ребенку 10 месяцев упал из-положения сидя на спинуи ударился затылком. В итоге сделали три снимка рентгена подряд. Подскажите очень ли это вредно? И может ли рентген повлиять на-развитие в будущем рака у ребенка или на-умственном развитии?!
Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 января 2018 года

3 ответа

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-01-21 12:20
Опасность пропустить черепно-мозговую травму страшней, чем три рентгенограммы. Если бы рентген вызывал все те осложнения, которых Вы опасаетесь, как думаете, делали ли их Вашему ребенку? В этом нет никакой логики.
Елена 2018-01-21 12:33
Понимаю, что вопрос прозвучал глупо, но я как мама переживаю, что такой кроха получил за раз столько облучения. Это и вызывает страхи. Так как у нас была кефалогематомаи тоже делали рентген, и не прошло и года, нам снова сделали да ещё столько раз. Ни какой травмы не оказалось.
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-01-22 17:35
Слава Богу, что не оказалось. Не болейте.