Рентген до задержки месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние месячные были 27 октября, попали с сыном в больницу, у него была пневмания, держала его на рентгене 13го ноября, на мне был фактук и еще между нами была стенка выше моего пояса (он стоял на стуле ко мне лицом). Доза облучения написана 0.26. Сегодня 28 ноября, узнала что беременна, но очень переживаю как тот рентген может повлиять на малыша? Получается он был в период овуляции и оплодотворения. Подскажите, что теперь делать?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-28 16:07
Здравствуйте,
никакого значительного влияния не было.
Платная консультация
Светлана 2017-11-28 17:33
Спасибо огромное за ответ! Скажите, никаких дополнительных обследований в период беременности, кроме стандартных - скринингов и УЗИ, проходить не нужно? И вообще какая вероятность того, что на хромосомном уровне при оплодотворении пошло что то не так именно из за рентгена?
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-28 19:04
Никаких дополнительных обследований не может быть.
На второй вопрос я уже ответила выше.