Ренгенография

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать рентген. Отправили на КТ, но в этом городе они не работают, смогу сделать только через месяц. Напугали, что это может быть онкология или туберкулёз. Ничего не беспокоит, кашля нет. Курильщик с 20 летним стажем.
Описание: На обзорных рентгенограммах органов грудной клетки в прямой и боковой проекциях в s6 левого лёгкого определяется фокус средней интенсивности с чётким ровным контуром 19 мм в диаметре. Корни структурные. Синусы свободные. Средостение не расширено, не смещено.
Фото рентгена приложила
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-29 17:50
Здравствуйте, Олег! Конечно, лучше сделать КТ и как можно скорее. Если такой возможности нет - посетите тубдиспансер и онкодиспансер, что там скажут специалисты, которые проведут дополнительные исследования.