Ренген поясничного отдела расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ренген скажите пожалуйста у меня грыжа, или она под вопросом? Там все очень серьезно или жить буду? К какому врачу мне нужно пойти с этим ренгеном, заранее спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-18 20:20
Добрый день, Татьяна. Заключение: остеохондроз 2ст. Передний спондилолистез L5-S1. Левосторонний сколиоз.
Грыжу по рентгенографии поставить нельзя, только по МРТ.
С данным описанием Вам надо обратиться к неврологу, возможно, потребуется МРТ.