Релакс левого купола

Спрашивает: Андреева Валентина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, мастопатия, сколеоз
Здравствуйте, моя дочь инвалид с детства. У нее достаточно проблем, а сегодня после прохождения флюрографии появилась запись: частичный релакс левого купола. Насколько это опасно, лечится ли это и к какому врачу надо обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-19 20:01
Здравствуйте, Валентина! Обратиться надо к гастроентерологу. "Релаксация левого купола диафрагмы" - что-то подпирает диафрагму со стороны органов ЖКХ. Может быть, просто много поела перед исследованием, были активные процессы переваривания и растянутый желудок подпер диафрагму?