Ректоцеле?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! У меня проблемы со стулом. Кал мягкий, но выходит с трудом, в небольшом количестве, выходит не весь, ощущение такое, что у меня просто не хватает силы его выдавить. Два года назад заметила, что после похода в туалет, у меня остаётся ощущение инородного тела во влагалище. Пальцем во влагалище я чувствую большой комок кала в прямой кишке, если на него нажать, то он уходит внутрь и ощущение инородного тела во влагалище проходит. Скажите, это похоже на ректоцеле?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-27 08:00
Здравствуйте, эти симптомы вполне могут быть проявлением ректоцеле