Ректоскопия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пож-та, достаточно ли будет если провести ректоскопию для выявления возможного(колита, болезни Крона, воспаления кишечника)? Или нужно смотреть весь кишечник? И какие симптомы являются для показаний к проведению ректоскопии? У меня периодически неприятные ощущения в животе, НО не в желудке, как будто жжение, припекание небольшое , много нервничаю. Стул через день(без особенностей), питание нерегулярное. Как быть? Есть проблемы с желчным, застой желчи и полипы небольшие, может ли это влиять? Сам желчный не беспокоит
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-05 16:17
Здравствуйте, основание полагать вышеперечисленные заболевания нет, кроме того особой необходимости в ректороманоскопии не вижу учитывая ваши жалобы, рекомендую начать с консультации терапевта, который определит необходимость дополнительных консультаций и обследований.