Ректальные зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня уже неделю мучает ректальный зуд, сначала был не такой сильный, а сейчас уже сильнее. Всё время после похода в туалет по-большому подмывала анальное отверстие тёплой водой с мылом, думала этот зуд как раздражение от мыла, но уже дней 6 как отменила мыла, а зуд так и остался. Беременность 39 недель. Сейчас вот саду там детским кремом, но не знаю как будет (
Что это может быть? Помогите пожалуйста!
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-18 21:37
Здравствуйте, анальный зуд это лишь симптом, который встречается при большом количестве патологий, при чем далеко не все патологии лечатся у проктолога. Без осмотра вам не обойтись. Для снятия симптомов можете в настоящий момент использовать мазь проктозан.