Ректальное кровотечение

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Пошла кровь из анального отверстия сразу после дефекации. Кал нормальный: сформированный, мягкий, светло-коричневый, без следов крови и слизи. Но кровь замечаю на бумаге и на кале в конце в виде больших капель сразу после того, как схожу в туалет. Кровь красная, чуть темная, то есть не светлая, не алая. И началось это прямо перед менструацией за несколько часов до нее и продолжается так уже второй день вместе с ней. Я много сижу (работа за компьютером), но геморроя наружного нет, запорами не страдаю, питаюсь нормально (сейчас сократила потребление углеводов), никаких лекарств не принимаю. Причин сама никаких не вижу, не проглатывала ничего, что могло травмировать (кости, например). Чувствую себя нормально, болей нет, но все равно очень беспокоит такая ситуация. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может быть это связано как-то с менструацией? Что делать, если пока нет возможности лично посетить врача? Или дело серьезное и врач нужен срочно? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-20 22:06
Здравствуйте, без очного осмотра точный диагноз поставить нельзя, заочно предположу проявления геморроя.