Рекомендация по операции позвоночника

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Боли в спине, в коленных суставах
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Хочу обратиться к вам с проблемой болезни позвоночника. В 2017 году была проведена операция "Декомпрессия-позвоночного канала на уровне L3-L4". Продолжаются боли в позвоночнике, сильная слабость в ногах, невозможно передвигаться без посторонней помощи. После консультации ФЦН города Тюмени, поставлен диагноз "Артроз дугоотросчатых суставов, стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5., и люмбоишиалгия слева". Рекомендуют делать операцию.
Посоветуйте, как мне поступить. Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 марта 2018 года

11 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-15 19:07
Здравствуйте. Выложите снимки и фото выписки на сайт. Я не могу что либо сказать без информации.
Дарья 2018-03-16 06:34
Здравствуйте, извините, что я не выложила выписки! Первая выписка до операции (рисунок 1)., а после операции (рисунок 2)., так же присутствует выписка по осмотру нейрохирурга., (не получается вставить изображение). Вопрос по позвоночнику тот же.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-16 07:10
Практически никаких изменений после операции так и нет. Сфотографируйте пожалуйста выписку (какая операция была меня интересует), и сфотографируйте на окне или на свету последний снимок, и эти фото выложите на сайт.
Дарья 2018-03-16 07:52
Выписка по операции, какая была сделана! И снимки я вам предоставляю!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-16 13:15
Да, тут нужно делать ревизию. Разъединять спаечный процесс и делать невролиз.
Дарья 2018-03-16 14:28
Как скоро нужно делать операцию исходя из данных снимков?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-16 15:13
Конечно же чем быстрее, тем лучше.
Дарья 2018-03-16 15:34
А сколько примерно идет операция?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-16 20:35
По разному бывает. Вопрос не корректный. Никакой хирург Вам не скажет длительность операции-плохая примета.
Дарья 2018-03-17 11:57
Здравствуйте! Я хотела бы спросить у вас, какими лекарствами можно обезболить спину?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-19 08:53
Диклоберл, мовалис, ксефокам.