Рекомендации врача

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет.
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Сегодня меня выписали с больницы(лежала на сохранении из-за кровомазни), дали выписку на руки, ничего не объяснив. К своему врачу записалась на 4ое апреля, раньше никак-всё занято. Скажите, пожалуйста, всё ли у меня в порядке с анализами и расшифруйте, пожалуйста рекомендации врача. А то мне частично, что-то понятно, что-то нет. Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 13:08
Здравствуйте. По Вашим общим анализам (первая страница) пишите врачу-терапевту. Это их профиль. На сайте есть.
По рекомендациям. Я так понимаю, неясно, что ручкой. Мне также частично непонятно - как курица лапой, простите.
По тексту рекомендовали санацию влагалища Клион-Д, анализы на инфекции (Фемофлор)
Платная консультация
Ксения 2018-03-28 13:30
Спасибо за ответ, Елена Викторовна!
Про Клион-Д, я тоже увидела, но там внизу что-то еще про Пимафуцин указано.
А что это за анализ такой Фемофлор? Какие инфекции он выявляет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 13:47
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Ксения 2018-03-28 15:59
Спасибо огромное, Елена Викторовна! А я уж было, сразу стала думать о плохом.
Сидела разбирала, разбирала рекомендации врача, разобралась.
Мне прописали: свечи Клион-Д(1 т-1 раз в сутки на протяжении 10 дней) /флуомизин(1 св 1 раз на протяжении 6 дней), далее Ацилакт(Бифидумбактерин) -1св 2 раза в день на протяжении 10 дней. С контролем мазка на и тут мне не понятно на что.
В случае не эффективности, лечение продолжить Клиндомицином, Пимафуцином и Вагинорм-С.
Я сегодня последний(6 день) на ночь Клотримазол применяю.
Скажите, нужно ли мне пролечится свечами КЛИОН-Д, ведь если это аналог Клотримазола? Может сразу перейти к лечению свечами Пимафуцин, а после свечами Бифидумбактерин.
В инструкции к Клиндомицину, указано, что нельзя применять при беременности, зачем тогда назначают? А свечи Флуомезин нельзя при поражении шейки матки. А у меня как раз диагностирована ЭШМ.
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 16:01
"Скажите, нужно ли мне пролечится свечами КЛИОН-Д, ведь если это аналог Клотримазола? Может сразу перейти к лечению свечами Пимафуцин, а после свечами Бифидумбактерин. " - да, можно сразу перейти ко второму этапу