Рекомендации при ПТФБ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте,
Подскажите, у мамы(73 года) уже давно заболевание посттромбофлебитическая болезнь вен левой конечности.1 раз были трофические язвы, прокапались, всё нормально, больше не появляются. Операции она делать не хочет. Постоянно носит компрессионные чулки. Беспокоят усталость ног, опухание и иногда ночные судороги(после того как долго на ногах ходит). Что можно посоветовать в качестве поддерживающей терапии? Может комплекс препаратов, питание определенное(что-то исключить из рациона, что добавить)? Что вы посоветуете?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Для того чтобы что то посоветовать нужно свежее обследование УЗИ вен нижних конечностей. Если есть только птб то это навсегда и отеки и тяжесть будут скорее всего до конца жизни. Если есть еще и варикозное расширение подкожных вен то нужно смотреть результаты УЗИ. Помимо компрессии попробуйте пропить детралекс может будет лучше хотя он не всем на 100% помогает. Месяц курс если лучше до 2х и затем 2 раза в год по 2 мес.
Платная консультация
Елена 2019-06-12 12:13
Добрый день. Посмотрите узи вен, пожалуйста. Что скажите?
УЗИ если мягко не очень чем! Никакой особой информации! Судя по нему птб нет. Есть варикоз. Но это по этому УЗИ как я сказал информации 0. Вам нужен осмотр специалиста с проведением УЗИ.