Рекомендации по лечению на основе МРТ коленного сустава

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, две недели назад заболело колено, опухло. Несколько раз откачивали шприцом жидкость, ставили уколы в колено. Но боль не утихает. Сегодня сделал МРТ коленного сустава. Пожалуйста, порекомендуйте лечение, чтобы снять боль. Живу в глубинке, хочется получить совет квалифицированного врача. Прилагаю результаты МРТ.
Согласен на любые самые современные препараты, даже дорогие.
Заранее благодарен! Вадим.
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-01 13:19
К сожалению, МРТ не всегда отображает реальные процессы, происходящие в суставе. Тем не менее заочно могу рекомендовать НПВС таблетки + гель (при отсутствии противопоказаний) и ограничение активности с шинированием сустава ортезом жесткого типа
например http://ortogid.ru/content/tutor-razemnyi-ortez-na-kolen nyi-sustav-skn-401
При возможности для оценки длительности и схемы лечения (или коррекции) все равно логично обратиться к доктору
Удачи