Рекомендации по эхокардиограмме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, дайте пожалуйста рекомендации по результатам эхокардиограммы, кардиолог только ушёл в отпуск и я очень волнуюсь насколько эта проблема серьёзна. У меня давление скачет, то 160/90, то 90/60. В последнее время пульс 88-90. Боль в области сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Вы сейчас принимаете какие-то препараты? Есть ли патология щитовидной железы? Давно повышается давление? По узи ничего критичного нет, но ситуация требует лечения и дообследования, очного осмотра.
Наталья 2016-12-28 15:02
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за ответ, я немного успокоилась Давление повышается уже 15 лет, принимаю эквамер, кардиомагнил. С 2008 года в щитовидке небольшие узелки, ежегодно контроль УЗИ, гормоны и кровь в норме, препараты эндокринолог не назначает - считает что нет необходимости. .
В перикарде (сердечной сумке) есть немного жидкости, так бывает при гипотиреозе. Поэтому если гормоны щж сдавали более полугода назад, имеет смысл их повторить. Эквамер хороший препарат, если давление сейчас высоковато, нужно увеличить его дозировку.
Наталья 2016-12-28 19:54
Огромное спасибо Вам, с наступающим Новым Годом, счастья Вам и всех благ.