Рекомендации педиатра

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, правильно ли посоветовал педиатр. Были недавно на осмотре. Она сказала, что надо не забывать периодически заглядывать "туда". Т. е. прям раздвинуть большие половые губы и проверять на наличие воспалений, покраснений и. т. п. Показала при осмотре девственную плеву и сказала не бояться, что надо контролировать. При этом ребенок никак не реагировал. Наверное так и нужно делать, т. е. раскрывать, чтоб прям девственную плеву было видно? Ничего там не растянется? Глупо наверное) раньше "туда" ей почти и не заглядывала. Посоветуйте как надо с точки зрения гинеколога, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:38
Здравствуйте. Не делать ребенку больно, но осматривать можно и нужно. Не нужно ничего только делать резко.
Платная консультация
Диана 2017-04-27 16:45
Да, она во время процедуры обычно спокойна, и я стараюсь все делать максимально аккуратно. Педиатр сказала осматривать где-то раз в неделю и удалять излишки выделений (смегма, кажется) ватной палочкой со стерильным маслом вазелиновым. Т. е. правильно я вас поняла, раскрывать так широко губки можно? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:46
Да, можно, если малышка не плачет:)
Платная консультация
Диана 2017-04-27 16:54
Поняла:) Ей 3 месяца, вот и волнений столько поэтому:) Еще раз спасибо за вашу консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:55
Всегда пожалуйста:) Пусть растет Вам на радость:)