Регуртации на ак

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, на эхо кг у подростка признаки регургитации contracta2 мм градиент 15 мм. Рт ст (нельзя исключит впс двухстворчатый клапан) что все это значит. Как лечить можно ли заниматся спортом ходить на секцию. Жалоб нет. Спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, это врожденный порок сердца (когд у аортального клапана не три ствоки, а две). До тех пор, пока работе сердца он не мешает, лечения никакого не требуется. В тех случаях, когда клапан не справляется со своей функцией, может потребоваться хирургическое лечение. В вашем случае необходимо повторить узи (поскольку врач сомневается, диагноз стоит под вопросом) и встать на учет к кардиологу.