Регургитация трискупидального клапана 2 степени

Спрашивает: витраж
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие витамины или препараты можно применить для укрепления сердечной мышцы? У меня регургитация трискупидальнго и митрального клапана 2 степени, немножко побаливает в левой стороне, давление в норме, но я хочу попить витамины, укрепляющие сердце.)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-19 09:28
Здравствуйте. Попейте мексидол.
елена 2017-10-19 11:17
Скжите а ка долго люди живут с такм дигнозом. Если регургитация остается 2 степени
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-19 13:14
Такая степень не влияет на продолжительность жизни.
витраж 2018-03-20 12:28
Здравствуйте. У меня жалобы на боли в груди , отдающие в левую лопатку, пошла к врачу, назначил мельдоний, аспаркам , теотразолин) вчера закончила капаться, но у меня все равно болит в груди, сегодня самого утра не переставая болит) давление 124/84 пульс 85, подскажите пожалуйста что предпринять от боли , вот кардиограмма вчерашняя.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-21 07:56
Здравствуйте. Попробуйте принять ортофен.