Регургитация митрального клапана 1 степени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень странная история,2 месяца назад делал платное узи сердца, в норме, после этого через месяц подошла очередь на бесплатное узи, сделал - показала регургитация митрального клапана 1 степени, что делать и как с этим быть, может ли быть ухудшение? 16 лет, парень
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Это вариант нормы. Поводов для беспокойства нет.
Алексей 2017-01-01 17:37
Ну я читал, что она может прогресировать, или я не прав?
Может. Лет за 30, например. Или при каких-либо воспалительных заболеваниях. А может и не прогрессировать.
Алексей 2017-01-01 17:54
Большое спасибо за ответ, и с новым годом Вас!
С новым годом и будьте здоровы!