Регургитация 0-1

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 11 месяцев
Здравствуйте, доктор!
Ребенку 1 год и 11 месяцев педиатр услышала шум в сердце, сделали узи сердца.
Заключение: Добавочные хорды и трабекула. В полости левого желудочка регургитация на ЛА (0-1) +
У меня вопрос: помимо ежегодных ЭХО-КГ для наблюдения, нужно ли что-то еще предпринимать?
Есть ли какие-то противопоказания, спорт, например?
Заранее благодарна,
Ирина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Дополнительные меры не нужны. Здоровью и жизни угрозы нет, спорт не противопоказан.