Регуляция цикла с ОК Жанин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по вопросам сдвига дня наступления менструации. Только начала пить Жанин, т. е. Выпила пока полностью только одну пачку. Первая пачка закончилась в четверг, т. е. Предполагалось, что эта и последующие менструации будут начинаться в пятницу-субботу, что для меня нежелательно. В связи с этим выпила еще 3 таблетки. Сейчас буду делать 7-дневный перерыв с понедельника. Вопрос, после этих 7 дней допивать уже начатую пачку (в ней осталось 18 таблеток) или начинать совсем новую? Если допивать начатую, то перерыв делать, пропив 18 таблеток или 18+3 из третьей пачки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 13:28
Здравствуйте! Если Вы уже начали новую пачку без перерыва, то нужно допить ее до конца и лишь потом-перерыв