Регулярные высыпания неясной этиологии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Нужен ответ специалиста инфекциониста. 2 года назад на ноге появились высыпания. Красные пятна, похожие на прыщики начинают зудеть, затем превращаются в пузыри. Они увеличиваются в размерах, прибавляются болевые ощущения. В конце они лопаются, рана подсыхает, затягивается. Обратилась в квд. Был поставлен диагноз-опоясывающий лишай, рекомендация-зеленка. Может ли такое заболевание возникнуть повторно? Высыпания появляются регулярно (каждые 2-4 мес, предположительно на фоне снижения иммунитета) Или, возможно, врач ошибся с постановкой диагноза, и это что-то другое? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-02 14:04
Анна! Лечение вируса герпеса 3 типа проводится не зеленкой. Вам нужно во время высыпаний пройти осмотр, обследование и лечение у врача инфекциониста по месту жительства. Сейчас принимайте таблетки Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 7-10 дней. До полного подсыхания корочек. Волдыри смазывайте 4 раза в день мазью или гелем Ацикловир. Курс до полного подсыхания корочек. Принимайте вечером Лоратадин 1т. Курс 10 дней. Капсулы Аевит по 1шт. 2 раза в день. После еды. Курс 10 дней. Остальное лечение и обследование назначит вам инфекционист.
Платная консультация
Анна 2017-04-02 19:02
Спасибо!