Регулярность месячных

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Моей дочери ровно 13 лет. Месячные начались в январе 2013 года, шли регулярно, безболезненно. Начинались с темной мазни. Последние разы уже приобрели нормальный вид..В июне отдыхали на юге. А в этом месяце пошел сбой - нет уже 2 недели. Чувствует себя нормально. Подскажите, пожалуйста, мне необходимо бить тревогу.? Спрашивала у своего гинеколога - она говорит, что первый год-это год становления цикла. Посоветовала попить дочери месяц витамин Е. Но я почему-то очень беспокоюсь Спасибо.
Теги: отсутствие месячных при приеме трирегола, как настроить регулярность месячных подростку 14 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 00:41
Здравствуйте! Бить тревогу нет никакого смысла. У Вашей дочери цикл еще не установился и такие сбои, особенно в сочетании со сменой климата - нормальная ситуация. Менструации устанавливаются через 1-1,5 года после появления первых месячных. Прием витамина Е ребенку не повредит, потому можете спокойно давать его дочке. С уважением, Елена