Регулярное Дежавю

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний, ну или по крайней мере я об этом не подозреваю
Здравствуйте, меня с самого раннего возраста начали беспокоить приступы дежавю, увидев что то или услышав, у меня примерно на пол минуты темнеет перед глазами, появляется сильное головокружение и тошнота, так же становится резко холодно и по телу бегают мурашки, в этот момент я четко осознаю что уже попадала в данную ситуацию и видела или слышала то же самое, одновременно с этим в голове звучит очень знакомый мотив какой то мелодии, но как только всё проходит, эта мелодия забывается, и моё состояние может повторится в том случае если я попытаюсь сосредоточено вспомнить эту мелодию. Я никогда ни к кому не обращалась с данным вопросом в силу того что просто не знаю куда именно с таким нужно обратится, жить это мне не мешает но очень пугает и доставляет дискомфорт, ведь я могу упасть в любой момент а это не очень приятно. Хочу так же заметить что на учете у психиатра никогда не состояла и подозрений на какие либо отклонения тоже ни у кого не возникало, травм головы или даже сотрясений мозга замечено не было. Очень жду вашей помощи. Заранее большое спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-08 16:32
Здравствуйте, Мирослава! Сперва рекомендую пройти ЭЭГ и МРТ головного мозга и с результатами обратиться на приём к неврологу. Здесь необходимо исключить органическую патологию.