Регулярно и л тироксин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня удалена щитовидка полностью, принимаю Lтироксин 125мг, после медикаментозного аборта, гинеколог прописала регулон, возможен ли приём регулона совместно с л тироксином? И может ли это повлиять на вес тела(прибавление в весе возможно?)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-30 18:46
Здравствуйте, Анастасия.
Совместный приём Л-тироксина и оральных контрацептивов возможен, главное принимать Л-тироксин принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
По поводу побочного действия Регулона рациональнее консультироваться у гинеколога, данный специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.