Регулон после замершей беременности

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! На сроке 20/21 неделя было медикаметозное прерывание из-за моловодия и плацентарной недостаточности(03.09.16),05.09 сделана ревизия б/о,06.09 сделано узи- без патологических включений в матке. Рекомендовано с 19.09 прием Регулона 10 дней, далее перырыв в каторыв должны начаться меячные, по их окончанию узи, далее прием регцлона на 5 день цикла в течении 6 месяцев. Вопрос: все делаю по нвзначению врача, но на 2 таблетке регулона начались выделения алого цвета, нужно ли допить 10 дней или перестать? Если пропить 10 дней, то в отмене опять начнутся выделения? Не совсем понятно откуда выделения на фоне приема ок? Спасибо
Категория: Гинеколог

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-26 07:45
Принимайте ок дальше по схеме. В некоторых случаях так бывает. Повода для волнения нет.
Добрый день, если кровянистые выделения достаточно обильные, вам следует отменить прием регулона, дождаться окончания кровянистых выделений и дообследоваться. Довольно часто при таких нарушениях присутствует воспалительный процесс органов малого таза, вам необходим осмотр гинеколога и взятие микроскопии вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс.
Платная консультация
Анастасия 2016-09-26 11:29
Спасибо, доктор! Сегодня на 8 дне приема опять начались выделения, по обильности-одна прокладка на день. У меня нет ни температуры, ничего не болит, разве воспаление может начаться без этих симптомов.? Записалась на узи, можно ли его проводить при выделениях и что можно на нем обнаружить? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-28 14:44
Продолжайте приём. Да, узи можно делать.
Анастасия 2016-10-09 17:21
Добрый день! Открылось все таки кровотечение, пришлось делать лдв, сразу после стали давать регевидон по схеме 6-5-4-3-2-и тд, на 21 день, когда дошла до 1 таблетке и опять начались выделения, что не так, при выписке на осмотре сказали все прекрасно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-10 19:10
П что по результатам гистологии?
Анастасия 2016-10-11 09:32
Добрый день! Спасибо, что отвечаете. Гистология пришла пока только по ЗБ (ОПНочаговый серозный хориодецидуит, иммунная альтерация межворсинчатого пространства, плод без видимых патологий). Гистология после ЛДВ еще не готова. Рекомендовано увеличить дозу регивидона, те по 2 таб в день и так 21 день, викасол 1 т *3 раза, дицинон 1т*3 раза/день(курс 5 дней). Такая схема будет для каждого следующего цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 11:16
Не думаю. Потом могут вернуться к классической схеме Ригевидона