Регулон (отсрочка)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!
Вопрос по поводу отсрочки месячных Регулоном. Отсрочить надо в начале июля. На данный момент по графику месячные будут с 13 апреля, потом с 11 мая, потом с 8 июня, потом с 6 июля. Т. е. после июня по инструкции перерыв не делать. Хотела узнать когда начинать лучше применять Регулон, чтоб организм адаптировался. Никаких оральных контрацептивов до этого не пила. Года три назад назначали Регулон для нормализации цикла на 2 месяца. Я не рожала. Из болезней была фиброаденома молочной железы, ее удаляли. Сейчас есть диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия. Записалась на прием к маммологу, но прием после цикла в апреле, думала предварительно перед приемом сдать анализ на пролактин, ТТГ, АТ к ТПО (это рекомендации маммолога в прошлый визит). Если начать пить Регулон в апреле, повлияют ли таблетки на эти показатели? И если начать пить в мае, успеет ли организм подготовиться к июлю? Как лучше сделать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 13:24
Здравствуйте. Организм адаптируется в первые 6 месяцев. Потому, в принципе, чем раньше Вы начнете прием ОК, тем лучше. Будет время
Платная консультация
Irina 2018-04-10 13:30
Анализы которые я описала смысла нет тогда сдавать? Они могут быть не совсем точные если начну принимать таблетки?
Irina 2018-04-10 13:59
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 14:00
Всегда рада помочь. Будьте здоровы и пусть у Вас все получится успешно:)