Регулон и продолжительные месячные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: была установлена вмс, простояла почти 1,5 года, недавно ходила на плановое узи ОМТ и мне сказали что спираль стоит не очень хорошо, желательно убрать и предохраняться. Записалась на прием к гинекологу, а запись у нас не быстрая- в этот период начались месячные (28 мая) и я начала принимать Регулон(ранее уже предохранялась этим препаратом), но проблема в том что месячные идут до сих пор, они конечно не обильные, но все же присутствуют. На прием попала 8 июня, объяснила ситуацию, врач спираль убрала и сказала что месячные должны прекратиться, но они так и не закончились, по немногу но есть. С чем это все таки может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 13:09
Здравствуйте. Возможно, это адаптация на фоне Регулона.
Платная консультация
Ольга 2018-06-10 14:46
Спасибо за быстрый ответ! А как долго могут продолжаться выделения? И как понять что это действительно адаптация? Нужно ли делать узи в этом случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 14:47
До 14 дней и мазня - возможные признаки адаптации. Все, что больше - уже требует обращения к врачу и возможной смены контрацептивов