Как определить регулярность цикла

Спрашивает: k-makarova1990
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мой цикл в ноябре был 29 дней, в декабре 26 дней, в январе 27, и в феврале 28 дней, считается ли он регулярным или нет? Как рассчитать овуляцию в марте? Сами месячные длятся 2-3 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-23 15:47
Добрый день.
Да, такой менструальный цикл считается регулярным. Рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию тестами или измерять базальную температуру.
Платная консультация
k-makarova1990 2017-03-23 15:53
Спасибо большое за ответ, забыла еще спросить с какой недели гинеколог на осмотре может определить беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-23 23:21
Просто вагинально, без УЗИ с недели 5 той
Платная консультация
k-makarova1990 2017-03-24 09:30
Спасибо) просто есть подозрения на беременность,.частое мочеиспускание появилось - безболезненное, сильная сонливость, проспала весь день, 21 марта болел низ живота и пошла якро-красная кровь два раза утром из влагалища (пару капель) но месячные закончились 15 марта., побежала к гинекологу - сказали что здорова, подозрения на цистит, но при цистите разве может идти кровь из влагалища?! Жду обследования, уже две недели мучаюсь, жду приема к врачу. Тянет поясницу иногда, думаю уже может почки застудила(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-24 18:08
Причин межменструальных кровомазаний может быть много. Беременности у вас быть не может, если только 10 дней назад были месячные. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ после следующих месячных.
Платная консультация
k-makarova1990 2017-04-04 08:08
Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько достоверны тесты на беременность? Я вам выше писал, вот прошло время немного. С 19 марта температура держится 37-37,5 до сих пор! Сдаю анализы, все хорошо. Вчера сделала вечером тест на беременность - показал едва заметную полосочку. Сегодня утром сделала еще раз натощак, и все также едва заметная полосочка. До месячных осталось 7 дней (какой тест лучше сделать чтобы быть уверенной уже есть беременность или нет? Рассталась с молодым человеком, и время идет, ждать нет сил(
k-makarova1990 2017-04-04 09:22
И еще хотела бы уточнить, мне врач назначил анализ крови на ттг, я сегодня его сдала. Поэтому анализу врач сможет определить есть ли беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 14:04
Тесты до задержки могут быть ложными. Нет, по этому анализу нельзя сказать есть беременность или нет. Сдайте кровь на ХГЧ, для самоуспокоения.
Платная консультация
k-makarova1990 2017-04-04 14:18
Спасибо)