Регресс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Сейчас у меня 5-я неделя беременности. Делали ЭКО 06.02.2015. Подсаживали 2 эмбриона. Через 10 дней сдала ХГЧ 19.02.2015 - 189. на третьи сутки после подсадки были небольшие кровянистые выделения. Прошли на следующий день. Врач по внутривагинальному УЗИ точно не могла сказать прикрепился ли эмбрион или нет. Сдала еще одно ХГЧ 04.03.2015 - 3393. пришла на прием 06.03.2015. На Узи врач уже говорит что видит всего 1 эмбрион 6 мм находящийся в нижней трети матки и выписывает меня из центра с диагнозом беременность 5 недель, регресс под вопросом. Я 07.03.2015 сдаю опять ХГЧ- 3714. Вот меня и беспокоит вопрос. На число 06.03.2015 у меня не 5 а 4 недели беременности были. Норма у плодного яйца на этом этапе от 4 до 7 мм. И то что он низко прекреплен-это ведь тоже не повод для паники. ХГЧ то ведь растет!. и у меня нет ни выделений ни дискомфорта никакого. Подскажите стоит ли мне волноваться? Или уже спокойно идти к своему участковому гинекологу и спокойно встать на учет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 17:15
Здравствуйте! Без описания УЗИ и его фото, я Вам никак не помогу, извините. И Вам должны были бы посоветовать как-то поддержать беременность после ЭКО