Регивидон и постинор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня возник очень важный вопрос. Принимаю ОК Регивидон. Так получилось что мной была принята достаточно большая доза алкоголя. На следующий день был ПА. переживаю что алкоголь снизил действие противозачаточных. Нужно ли выпить постинор? И какие могут быть последствия? Заранее спасибо за ответ. Очень жду вашу консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

18 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 14:12
Уточняющие вопросы: на какой день м. ц. был па? ОК принимаете регулярно? В котором часу была принята таблетка ок, а когда был принят алкоголь?
Анна 2016-07-28 14:17
Была необходимость продлить цикл и я сразу начала вторую пачку. Тоесть была выпита 21 таблетка и ещё 4. таблетка была выпита часов в 20.00, алкоголь часа через 2. ок принимаю регулярно уже более 3х лет. Заранее спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 07:41
В таком случае постинор принимать не нужно. Вероятность беременности очень низкая.
Анна 2019-01-19 19:50
Здравствуйте. Был незащищенный половой акт и парень кончил внутрь. Я регулярно принимаю регивидон. Нежно ли купить еще постинор или регивидона достаточно что бы не забеременнеть? Заранее спасибо за ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-19 19:51
Если приём был регулярный без пропусков, необхолимости в приеме этого препарата нет.
Анна 2019-01-19 19:54
Я принимала почти всегда регулярно. +п. а случился во время м. ц . Т. е постинор не обязательно или лучше перестраховаться?
Екатерина 2019-12-20 21:15
Добрый день! Второй день начала как принимать регивидон (с первого дня месячных), на второй день месячных муж кончил в меня, стоит ли принять пастинор?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-20 21:25
Здравствуйте!
Дополнительно предохраняться не нужно! Препарат работает!
Платная консультация
Екатерина 2019-12-20 21:30
Большое спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-20 21:55
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Анна 2020-06-18 00:53
Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Регулярно прнимаю регивидон в течении нескольких лет. На 16ой таблетке молодой человек во время ПА кончил в меня. Был выпит алкоголь, но в небольших количествах. Нужно ли выпить Постинор? Или достаточно защита регивидон?
Анна 2020-06-18 09:06
Спасибо большое!
Анна 2021-05-25 10:47
Добрый день! Пью регивидон уже несколько лет. После 7 дневного перерыва забыла возобновить приём. Должна была выпить поздно вечером 22: 00 (воскресенье), во вторник утром и вечером выпила Пастенор после НПА. Как и когда можно продолжить пить регивидон? По инструкции прописано не ясно с какой таблетки начать и сколько их выпить по количеству, также не прописана данная ситуация с экстренной контрацепцией!
Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-26 09:44
Здравствуйте! Дрдитест кровотечения и начинайте с первой таблетки
Платная консультация
Аля 2022-10-16 19:46
Добрый вечер! Принимаю регивидон несколько лет. На четвёртый день недельного перерыва был не защенный па. Стоит ли принять постинор?