Регистрация ЭКГ в трех грудных отведено, маниторирования АД

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Объясните мне пожалуйста у моего сына 16 лет проводили исследования в условиях сниженной физической активности на чистом фоне. В течении суток регистрирует я синусовый ритм с частотой о том до 141 удара в минуту. Средняя часть днем 69, ночью 51 удар в мин. Вариабельность сердечного ритма в норме цирка ней индекс 1,35.46% времени суток занимает синусовый аритмии (в основном брадиаритмия)
На фоне основного ритма зарегистрировано 3 желудочковые и 4 наджелудочковые экстраситолы.
Зафиксированы нарушения проводимости
_переходящая АВ блокада 1степени,
АВ блокада 2степени Мобильных 1_111 эпизодов
Помимо этого зафиксировано несколько эпизодов брадикордии_ тахикардии, что позволяет заподозрить у пациента синдром слабости минусовой узла.
За период исследования проведено 73 (85%) успешных измерений АД.
Максимальные зарегистрированые показатели днем 142 и 102 мм рт ст при ЧСС 55 ударов в минуту, ночью 128 и 84 мм рт ст при ЧСС 44 удара в минуту
В течении суток повышена Вариабельность диастолического давления.
Повышены скорость утреннего подъема систолического давления.
Повышены скорость утреннего подъема систолического давления и величина
И скорость утреннего подъема диастолического давление.
Степень ночного снижения и систолического и диастолического давления достаточное Dipper.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вашего сына есть аритмия, которая требует наблюдения и дообследования у кардиолога. Потерь сознания не было?